Проблемы с позвоночником встречаются у многих людей в нашей стране. Мануальная терапия позвоночника успешно применяется в большинстве развитых стран. Она намного эффективна, безопасна и полезна для человеческого организма. Прибегать к ее методам можно при остеохондрозах, грыже позвоночника, при различных заболеваниях суставов.

В чем эффективность мануальной терапии позвоночника?

С помощью мануальной терапии можно восстановить позвоночник, поставить на место позвонки и межпозвонковые диски в первоначальное положение, активизировать кровоснабжение опорно-двигательного аппарата. Врач мануальной терапии в течение 30 минут с помощью специальных ручных приемов воздействует на пораженную часть позвоночника, возвращая ему подвижность и останавливая развитие заболевания. Данная услуга производится в медицинском центре «Академия здоровья» в Челябинске. Перед тем как проводить лечение, врач центра обследует больного, определяет место локализации болезни, ставит диагноз. Если у больного нет противопоказаний, то специалист подбирает наиболее подходящие методы для лечения, исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Какие методы используются при мануальной терапии

Методы мануальной терапии широко применяются при лечении позвоночника. Наиболее распространенные методы:

  • Подкожная терапия. Врач обследует кожные покровы больного на наличие уплотнений и рубцов, которые могут свидетельствовать об изменениях или наличии заболеваний. После курса у пациента восстанавливается подвижность всех частей тела, возвращается красивая осанка.
  • Восстановление суставов после заболевания. В данном случае доктор проводит сеансы интенсивного массажа на воспаленном участке. Мануальная терапия позвоночника – небезболезненный процесс, однако с его помощью полностью восстанавливается основная функция позвоночника, уменьшаются или полностью исчезают мышечные спазмы и боли.
  • Расслабление глубоких структур мозга (краниальный метод). Его используют в том случае, когда необходимо снять мышечное напряжение, улучшить кровоток, стабилизировать функцию головного мозга.
  • Врач с помощью висцерального метода через мышечную ткань воздействует на органы (сердце, печень, почки, легкие, селезенку, кишечник, половые органы), восстанавливая их работоспособность.

Какие методы терапии применить для конкретного заболевания решает только врач невролог в Челябинске. В медицинском центре «Академия здоровья» есть все виды массажа. Врачи медицинского центра после проведения полного обследования подберут специальные методы и курс лечения.