Одной из наиболее важных систем в организме человека является нервная система. Она регулирует работу всех органов без исключения. Врач-невролог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением патологий данной системы. Каждому человеку важно знать основные признаки таких заболеваний, чтобы понять, когда записаться на прием к неврологу.

Чем занимается на приеме невролог в Челябинске

Врач этой направленности занимается прежде всего диагностикой заболеваний нервной системы, а также назначается их лечение. Неврология часто пересекается с педиатрией, нейрохирургией, психиатрией, поэтому при выявлении множества патологий требуется консультация сразу нескольких специалистов.

Прием невролога в Челябинске в медицинском центре «Академия здоровья» ведет опытный врач, разбирающийся в тонкостях определения любых патологий нервной системы. Чаще всего таким врачам приходится сталкиваться с воспалительными и деструктивными изменениями, но иногда встречаются и менее распространенные недуги.

Отдельно стоит выделить специалистов данной области, ведущих детский прием. У малышей нервная система отличается от взрослой, а подобные болезни встречаются нередко и требуют обязательного лечения.

Какие заболевания может обнаружить на приеме невролог в Челябинске

Заболеваний, которые лечит данный специалист, достаточно много. Врач занимается выявлением и лечением таких патологий:

  • болезнь Альцгеймера;
  • радикулиты, остеохондрозы;
  • инфекционные патологии;
  • дефицит мозгового кровообращения;
  • инсульты;
  • болезнь Паркинсона;
  • при старческих деменциях также необходимо записаться на прием к неврологу;
  • полиневропатии, невриты, невралгии;
  • межпозвоночные грыжи;
  • черепно-мозговые травмы и их последствия.

Когда необходимо записаться на прием к неврологу

Существует ряд патологических симптомов, которые являются сигналами о нарушении функций нервной системы. Прием невролога в Челябинске необходим пациентам при таких проблемах:

  1. Онемение конечностей или кончиков пальцев.
  2. Частые головные боли, приступы мигрени.
  3. Обмороки без видимых причин.
  4. Мышечная слабость, нарушение координации движений.
  5. Нарушение памяти, повышенная усталость.
  6. Расстройство сна, бессонницы.
  7. Нарушение речевых функций.
  8. Боль в области спины, шеи.
  9. При изменении вкусовых качеств, восприятия звука, появлении шума в ушах также необходим прием невропатолога в Челябинске.
  10. Тремор конечностей, судороги.

При любых симптомах необходимо записаться на консультацию к доктору. В Челябинске пациенты могут воспользоваться платной услугой, цена является доступной для каждого.

Что включает прием невролога в Челябинске

Чтобы правильно интерпретировать симптомы, во время консультации специалист изучает анамнез больного: условия проживания, специфику работы, перенесенные патологии, оперативные вмешательства, травмы. Затем приступает к визуальному осмотру, пальпации, определению двигательных и речевых функций.

При необходимости могут быть назначены дополнительные методы исследования. Часто используется УЗИ головного мозга, электроэнцефалография, рентгенологическое исследование, КТ, МРТ.

На основе полученных данных ставится заключительный диагноз и назначается соответствующая терапия. Может применяться как медикаментозный подход, так и оперативное лечение.

У нас вы можете воспользоваться услугами невролога недорого. В сравнении с аналогичными ценами в иных клиниках, у нас прием специалиста является дешевым и доступным для каждого пациента.

Будем рады видеть вас в нашем медицинском центре!