Что такое гомеопатия?

Современной «западной» медициной практически не учитывается индивидуальность каждого человека. Восстановление здоровья разных пациентов, но с подобными диагнозами, почти не отличается друг от друга. За диагнозом нет личности пациента. А правильно подобранный гомеопатический препарат качественно влияет на состояние конкретного человека на каждом из уровней: физическом, ментальном, эмоциональном.

Гомеопатия – это научно-обоснованная медицинская система, цель которой – восстановление естественной и изначальной саморегуляции организма.

Система, основанная на законе подобия и использования сверхмалых доз лекарственного препарата. Гомеопатии более 200-х лет, 45% английских докторов используют гомеопатию в своей практике, во Франции – 32%, в Германии – 50%. В Великобритании работает Королевский гомеопатический госпиталь.

В 1870 году в России начала работать гомеопатическая лечебница, российский помещик Корсаков предложил оригинальный способ изготовления гомеопатических препаратов, которым до сих пор пользуется весь мир и этот способ носит его имя.

В 1995 году издан приказ о гомеопатии, как метода в практическом здравоохранении. В гомеопатию можно верить или не верить, но она есть и будет, как метод лечения, основанный на неопровержимых доказательствах. Использование гомеопатии у детей, позволяет вырастить поколение более здоровых и счастливых людей.

В Академия Здоровья ведёт приём замечательный специалист – Демидова Людмила Петровна.