Как Мы справляемся с Вашей болью?

Боль – одна из самых частых жалоб пациентов на приеме у врача. Постоянная, хроническая боль, даже небольшой интенсивности, «выматывает» человека. Во время консультации невролог назначает лекарственные препараты, чтобы облегчить состояние, уменьшить или полностью купировать болевые ощущения.

Некоторые виды боли (корешковые, в частности) можно устранить только с помощью физических методов, таких как остеопатия, мануальная терапия, массаж.

Как отдельный метод лечения болевых ощущений мы выделяем иглорефлексотерапию и лазеропунктуру. Причем, в сложных случаях, иглоукалывание может дополняться микротоками – Внутритканевая электростимуляция. Уникальный метод, снимающий боль, воспаление и отек.

Также есть специалисты, сочетающие мануальные практики с введением препаратов, устраняющих боль и воспаление – Локальное лечение боли, так называется эта процедура у нас. Ее проводит квалифицированный специалист, врач-невролог, мануальный терапевт.

Лечение боли очень индивидуально и подбирается с учетом характера болезни, интенсивности проявлений жалоб, особенностей состояния (например, при беременности или грудном вскармливании) и даже желания пациента (кто-то не приемлет прием химических препаратов по тем или иным причинам).