Прежде чем выбрать способ похудения, нужно установить причину, из-за которой и появился избыточный вес. К основным относят:
  1. Проблемы в работе пищеварительной системы.
  2. Неправильное питание.
  3. Стрессовые ситуации, из-за которых организм накапливает жировые отложения.
  4. Наследственная предрасположенность.

Диеты, таблетки и чаи

Методов похудения существует достаточно много. Самым востребованным является диета. Она позволяет за неделю избавиться от 3-4 килограмм при условии, что диета не строгая. Чтобы сесть на строгую диету, нужна обязательно консультация с врачом.

Рацион может быть разнообразным. Сегодня известно достаточно много различных диет, так что выбрать есть из чего. Чтобы придерживаться такого способа питания, нужно обладать силой воли.

В последнее время начинают пользоваться спросом чай и таблетки для похудения. Многих людей это привлекает, ведь не нужно ничего делать: просто лежать на диване и избавляться от лишних килограммов. На самом деле этот метод имеет множество негативных сторон. Использование таблеток и чая отрицательно сказывается на здоровье.

Фитнес и массаж

Самым доступным методом сбросить лишние килограмма станет фитнес. Он представляет собой набор упражнений, которые быстро и оптимально смогут подкорректировать фигуру. Главным плюсом является то, что заниматься можно, как в зале, так и дома. В среднем за неделю можно избавиться от 6 килограмм. Разумеется, при условии, что методика и выбранные упражнения действительно вам подходят.

Отличным вариантом станет и лимфодренажный массаж. Интересно, что сама по себе процедура необычайно проста, однако, ее эффект неоценимым. Первые результаты можно наблюдать уже спустя нескольких посещений специалиста.
Такая процедура благотворно способствует:
  • корректированию фигуры;
  • избавлению от лишнего веса;
  • улучшению состояния кожи;
  • избавлению от проблем с внешним видом;
  • равномерному распределению жидкости по организму;
  • избавлению от отеков;
  • нормализации самочувствия.

Однако следует понимать, что процедура решит все ваши проблемы только в том случае, если у вас отсутствуют противопоказания. К ним относят сахарный диабет, туберкулез, онкологию, болезни кожи, тромбофлебит и беременность.

Лимфодренажный антицеллюлитный массаж представляет собой полную аналогию. Быстрые движения и болевые ощущения исключены. Не смотрите, что процедура предельно простая и способствует релаксации. Именно такое воздействие на организм является наиболее оптимальным для устранения видимых недостатков кожи и коррекции фигуры.
Если комбинировать несколько способов похудения, то результат не заставит себя ждать. Выбирайте те методы, которые не вредят вашему здоровью и становитесь лучше.