Иглорефлексотерапией называется методика воздействия на нервные окончания с помощью стимуляции иголками биологически активных точек на теле человека. Акупунктура (расположение энергетических точек) имеет сложную схему, поэтому правильно провести процедуры мануальной терапии в Челябинске может только подготовленный специалист. Квалифицированный невролог в Челябинске предлагает воспользоваться своими услугами и избавиться с помощью нетрадиционных, но эффективных способов лечения от различных заболеваний.

Что можно вылечить иглоукалыванием

Акупунктурное воздействие можно осуществлять различными способами. Например, с помощью токов, тепла, световых волн, инфракрасного излучения, вакуума, холода, массажа. Но самой востребованной является иглорефлексотерапия, цена на которую в клинике доступная. С помощью этой методики можно избавиться от многих проблем.

  • Отлично поддаются лечению иглоукалыванием заболевания опорно-двигательного аппарата, в том числе остеохондроза. В процессе лечения происходит восстановление повреждённых суставных, мягких тканей, костей, снижаются болевые ощущения.
  • Рефлекторное воздействие положительно влияет на нервную систему в целом. Устраняются боли в спине, шее, в том числе ревматические. Иглоукалывание назначается при головных болях, бессоннице, невралгии.
  • При психологической неуравновешенности акупунктурное воздействие является альтернативой лекарствам и помогает человеку преодолеть стрессы и их последствия.
  • Хорошие результаты даёт иглоукалывание для лечения табакозависимости, энуреза, аллергии.

Клиенты клиник говорят о её пользе при аритмии, повышенном давлении, одышке. Врачи рекомендуют использование иглоукалывания при заболеваниях ЖКТ и обмена веществ. Например, для восстановления тканей при язвенных проявлениях в 12-перстной кишке и желудке, нарушениях при опорожнении кишечника. После проведённых процедур также нормализуются обменные процессы в организме.

Об особенностях и преимуществах процедуры

Работа с иглами сопряжена с высокой ответственностью, поскольку через кровь передаётся множество опасных заболеваний, в том числе СПИД. Чтобы избежать попадания в организм человека инфекций используются только разовые иглы. При проведении манипуляций строго выполняются все санитарно-гигиенические правила, проводится диагностика с помощью аппарата, считывающего информацию с энергетических точек. Световой индикатор прибора даёт специалисту полную картину патологий, возникающих в органах и тканях человека.

Иглоукалывание, цена на которую приемлемая, помогает человеку закрепить сложные и дорогостоящие курсы медикаментозного лечения, продлевать сроки ремиссии болезней. Это большое преимущество методики, но оно не единственное. Среди достоинств способа можно назвать:

  1. Хорошую переносимость манипуляций,
  2. Безопасность и отсутствие побочных явлений,
  3. Снижение фармакологической нагрузки при лечении разных заболеваний,
  4. Быстрое устранение болевых синдромов.

Для того чтобы добиться положительного результата обращайтесь только к хорошему специалисту. Это избавит вас от повторных курсов лечения и лишних затрат.