«Старый» Новый доктор. Еще раз о неврологах

Машкарина Оксана Викторовна замечательный специалист, которого любят дети и взрослые. Грамотный невролог с большим и длительным опытом работы с детьми и взрослыми.

Принимает у нас, в «Академии Здоровья».

 

Детский невролог – зачем нужен этот специалист?

Невролог – один из важнейших специалистов. Дети с месяца жизни наблюдаются детским неврологом, который оценивает моторное и психологическое развитие, поэтапность «включения» нервной системы, отсутствие патологических рефлексов и многое другое.

Большинство болезней так или иначе связано с нервной системой. Люди обращаются по поводу головной боли, головокружения, боли в спине и суставах. Невропатологи (прежнее название нашей специальности) занимаются и бессонницей, и неврозами, и различными типами судорог и треморов.

В осмотр невролога (как детского, так и взрослого) входит: сбор жалоб (выслушать пациента или его родителей, что беспокоит), анамнеза – что было раньше, кем наблюдался, давно ли беспокоят жалобы и т п. Осмотр пациента (оценка неврологического статуса), оценка результатов обследования и постановка диагноза – предварительного или окончательного. И, конечно, назначения и рекомендации.

Берегите своё здоровье!