Здоровый человек красив и счастлив. Он улыбается, радуется каждому дню, потому что гармония физического тела и души – это и есть залог отличного самочувствия. Каждое движение даётся ему с легкостью и удовольствием: человек поёт, подпрыгивает, насвистывает, улыбается, смеётся и передвигается куда захочет. Он притягивает в свою жизнь любовь, дружбу, успех и достаток. Хорошее самочувствие – отличный повод заботиться о своем здоровье, чтобы когда-нибудь не пришлось заниматься им всерьёз и долго.

Иглоукалывание в Академии ЗдоровьяЛечебная физкультура в Академии ЗдоровьяЛечебный массаж в Академии Здоровья

Разве лучше спрашивать друзей и знакомых: какой врач и в каком случае и как помог?

Какую таблетку выпить, чтобы не болело? Или искать в Интернете, где лучше лечат грыжи и головные боли, вычитывать на сайте, где болит и что при этом делать?

Многое человек может и сам, без участия врачей и других специалистов.

Основные правила сохранения хорошего здоровья несложны и их знают практически все:

  1. Отличное настроение – больше проводите времени с детьми, родителями, хорошими друзьями.
  2. Не надо никаких диет! Ешьте, что хотите, только без консервантов и различных химических добавок, но в умеренном количестве и пять-шесть раз в день.
  3. Ложитесь спать с расчетом поспать не менее семи часов: при современном ритме жизни это уже неплохо!
  4. Если нет времени на коллективные занятия спортом, просто погуляйте. Для физической активности подойдут и велосипед, и ролики, и лыжи, даже просто шаг или легкий бег.

А вот что «Академия здоровья» предлагает всем для поддержания здоровья:

Лечебная физкультура. Не пугайтесь этого слова! Мы научим каждого легким и простым движениям, которые укрепят мышцы, помогут избежать и исправить нарушение осанки, плоскостопие, нестабильность отделов позвоночника, ожирение и тому подобное. Такие «зарядки» пригодны к применению в любом возрасте.

Массаж. Он бывает профилактический и лечебный. Массаж снимает напряжение в мышцах, также помогает в коррекции осанки, способствует нормализации работы органов и улучшению обмена веществ, даёт чувство психологического комфорта. А для малышей массаж – это правильная физическая нагрузка. Вообще роль массажа в формировании и поддержании здоровья трудно переоценить, ибо «в здоровом теле – здоровый дух!»

Врач Гугнина Наталья
Наталья Гугнина,
врач-рефлексотерапевт
«Академии здоровья»

Мануальная терапия. Посадили дерево и построили дом? Родили ребенка? Вы – молодцы! Пора восстановить силы перед новым рывком вперёд! Грамотный мануальный терапевт постепенно и мягко уберёт болевые ощущения в позвоночнике и суставах, скорректирует осанку, «вернёт на место» внутренние органы.

Иглоукалывание. Эта процедура восточной медицины устанавливает баланс и укрепляет жизненные силы организма. Для детей и впечатлительных взрослых может использоваться электропунктура: воздействие на те же точки, что и при иглоукалывании, но безболезненно с помощью микротоков.

В «Академии здоровья» специалисты знают, как поддержать и укрепить здоровье, как обойтись без операций и по возможности без медикаментов. Нужно просто позвонить и записаться на приём.

Врач-рефлексотерапевт - Наталья Гугнина, материал предоставлен клиникой «Академия здоровья»

Источник сайт: Cheldoctor.ru